Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
Городского округа Балашиха
" Школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья"

Понедельник, 29.04.2024, 16:41

Приветствую Вас Гость | RSS | | Вход

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2024 » Март » 28 » Правила пожарной безопасности: сохранение жизни и имущества.
13:45
Правила пожарной безопасности: сохранение жизни и имущества.

   Пожары являются одной из самых опасных и разрушительных стихийных бедствий. Они угрожают жизни и здоровью людей, а также могут привести к непоправимым материальным потерям. Однако, большинство пожаров можно предотвратить, соблюдая основные правила пожарной безопасности. В этой статье мы рассмотрим некоторые из них.

1. Будьте осторожны с огнем: Никогда не оставляйте включенные свечи или горящие костры без присмотра. При курении используйте пепельницы и тушите сигареты полностью.

2. Правильное использование электрических приборов: Проверяйте электрические провода и розетки на наличие повреждений. Не перегружайте розетки и не оставляйте приборы включенными без необходимости.

3. Безопасное использование кухонной техники: Всегда следите за готовкой и не оставляйте плиту без присмотра. Помните, что масло и другие легковоспламеняющиеся жидкости могут вызвать пожар.

4. Знайте местоположение пожарных выходов: В случае пожара, знание местоположения пожарных выходов может спасти Вашу жизнь. Убедитесь, что все пути эвакуации свободны от преград.

5. Постоянно поддерживайте порядок: Сохраняйте чистоту и порядок в помещениях. Избегайте скопления легковоспламеняющихся материалов, таких как газеты, картонные коробки или старые ткани.

6. Обучение детей правилам пожарной безопасности: Расскажите своим детям о правилах пожарной безопасности и проводите с ними тренировки по эвакуации. Обучение детей может способствовать сохранению их жизни в случае пожара.

Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности - это ответственность каждого из нас. Необходимо быть бдительными и предупредительными, чтобы предотвратить пожары и защитить себя, своих близких и имущество от опасности. 

Просмотров: 23 | Добавил: dryg | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Спутник-аналитика

.

Оценить условия оказания услуг и пройти опрос по работе организации можно по данному QR-коду на официальный сайт bus.gov.ru