Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
Городского округа Балашиха
" Школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья"

Четверг, 28.03.2024, 16:52

Приветствую Вас Гость | RSS | | Вход

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Февраль » 13

   В МКОУ «Школа ОВЗ» Г.о. Балашиха мкр. Ольгино 6 февраля 2017 года состоялось очередное занятие по теме: «Логопедическое сопровождение учащихся младших классов в условиях внедрения ФГОС для детей с ОВЗ». Это занятие стало четвертым в постоянно действующем семинаре для учителей начальных классов образовательных организаций Г.о. Балашиха «Обучение детей с ОВЗ в условиях развития инклюзивного образования». Участниками мероприятия стали 29 педагогов и специалистов из 14 образовательных организаций. Балашиха: Салтыковская гимназия, № 9, 15, 16, 17. Железнодорожный: №1, 3, 4, 6, 8, 9, 11, 13, 14,15.

   С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Крылова Т.А., начальник отдела Учебно-методического центра, подчеркнув актуальность тематики занятия для учителей начальных классов.

   Тархова Г.А., директор школы, открыла занятие, отметив важность системного воздействия на учебно – познавательную деятельность ребенка в ходе образовательного процесса, направленное на формирование УУД и коррекцию отклонений в развитии. В выступлении «Коррекционное сопровождение образовательного процесса в условиях реализации ФГОС НОО ОВЗ» было отмечено, что программа коррекционной работы является обязательным компонентом АООП НОО и разрабатывается в общеобразовательной организации при организации обучения и воспитания детей с ОВЗ.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: dryg | Дата: 13.02.2017

Меню сайта

Спутник-аналитика

.

Оценить условия оказания услуг и пройти опрос по работе организации можно по данному QR-коду на официальный сайт bus.gov.ru