Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
Городского округа Балашиха
" Школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья"

Среда, 24.04.2024, 16:35

Приветствую Вас Гость | RSS | | Вход

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2014 » Ноябрь » 21

    Сегодня, 19 ноября 2014 года, в Коррекционной школе VIII вида г.о. Железнодорожный прошел зональный семинар «ЛЕГО-технологии в учебно-воспитательном процессе коррекционных школ VIII вида». В семинаре приняли участие учителя и специалисты коррекционных школ VIII вида г.о. Железнодорожный и г.о. Балашиха.

   Директор коррекционной школы г.о. Железнодорожный Тархова Г.А. в своем докладе акцентировала внимание на Концепции специального федерального государственного образовательного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья.

   Директор МБСКОУ «Школа VIII вида» г.о. Балашиха Бортновская О.П. отметила актуальность использования ЛЕГО-технологий в обучении детей с ОВЗ.

   Участники семинара убедились, что использование ЛЕГО-технологий позволяет поднять уровень обученности и познавательную активность учащихся, сокращает разрыв между полученными знаниями и перспективами применения их в реальной жизни.

   Время новых стандартов в коррекционном образовании наступило.

Просмотров: 575 | Добавил: dryg | Дата: 21.11.2014

Меню сайта

Спутник-аналитика

.

Оценить условия оказания услуг и пройти опрос по работе организации можно по данному QR-коду на официальный сайт bus.gov.ru